brief.jpg (796 Byte) Friedensnetz BaWü









 

 

 

 

bullet7l.gif (889 Byte)Zurück zur Startseite | bullet7l.gif (889 Byte)Zurück zu Kontakte


Die Friedensinitiativen

Aalener Bündnis für den Frieden
Kontakt : AalenerBuendnisfuerdenFrieden@web.de
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Aulendorfer Bündnis für den Frieden
Kontakt : Bruno.Sing@t-online.de
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensinitiative Backnang
Kontakt über Dieter Schlichenmaier: dieter.schlichenmaier@t-online.de

Bad Schussenrieder Bündnis für den Frieden
Kontakt : lapott@t-online.de
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensinitiative Bruchsal
FriedensinitiativeBruchsal@web.de
Fax: 01212 511 696 736
Tel.: 0721 782 212
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensinitiative Calw
Kontakt : SUN-Calw@t-online.de

Esslinger Friedensbündnis
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite
email:  tom.bittner@freenet.de
Kontakt: Tom Bittner – Grabenstr. 3 in 73669 Unterensingen, Tel 07022 64973 

 Friedensforum Friedrichshafen
Email: hans.schmidt@igmetall.de

Geislingen sagt Nein
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite
email: Satoreiff@t-online.de

Friedensladen Heidelberg
friedensladenhd@gmx.de

Antikriegsforum Heidelberg
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensbüro Heilbronn
Am Wollhaus 13, 74072 Heilbronn, Tel. 07131-962627, Fax 07131-506741

Friedensbewegung.Heilbronn@t-online.de
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Horber Initiative für den Frieden
fihorb@hotmail.com
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensbündnis Karlsruhe
Kontakt über: 0721-93121-0 (Sabine Leidig)
email: Friedensbuendnis-KA@gmx.de
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite 

Friedensinitiative Konstanz
Kontakt über Maik Schluroff: Schluroff@t-online.de

Friedensinitiative Lörrach
Kontakt über Manfred Jannikoy: m.jannikoy@gmx.de
bullet7r.gif (140 Byte)Weitere Infos

Friedensinitiative Mannheim
Kontakt über Mathias Kohler: Mathias.Kohler@t-online.de
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensinitiative Müllheim/Baden
Kontakt über Klaus Schober: KSchober@aol.com

Friedensgruppe Reutlingen
Web-Seite  http://www.reutlinger-friedensgruppe.de

Friedenstreff Schorndorf
Kontakt: Lothar Weber: LWeber7173@aol.com
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Lebenshaus Schwäbische Alb  
Kontakt: Bubenhofenstr. 3 72501 Gammertingen - Tel.: 0 75 74 / 28 62 
E-Mail: info@lebenshaus-alb.de
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensinitiative Stuttgart-Bad Cannstatt/Hallschlag
Kontakt: Ralf Chevalier: chevalier.ralf@t-online.de 
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensplenum Tübingen
Kontakt: info@friedensplenum-tuebingen.de
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensnetzwerk Ulm
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensinitiative Waiblingen
Kontakt über Edith Meyer: edimeyer@aol.com / Jutta Künzel: fam.kuenzel@t-online.de
bullet7r.gif (140 Byte)Web-Seite

Friedensinitiative Wiesloch
Kontakt  bh-eulenspiegel@gmx.net

 

Wenn Eure Friedensinitiative eine Email-Adresse oder eine Web-Seite hat, schickt Sie uns doch, sie wird dann in die Liste aufgenommen.

Zurück zum Seitenanfang


bullet7l.gif (889 Byte)Zurück zur Startseite | bullet7o.gif (144 Byte)Zurück zum Seitenbeginn

Letzte Änderung: 24.09.04

Letzte Änderung: 24.09.04